Как выбрать хорошую команду для ремонта квартиры?

По рекомендации или по рекламе? Оплатить в начале заказа или в конце? Посоветуем, как выбрать лучшую команду в сезон ремонта.

Весна и лето  — время путешествий и обновлений. Люди, не решившиеся на отдых, берут отпуск, чтобы освежить свои квартиры. Это часто принимает большие масштабы, и объем работы огромен. Также бывает, что после планового мелкого ремонта перестраивается все помещение. Ключом к тому, чтобы это вообще произошло, является правильный выбор строительной бригады. Объясняем, как это сделать, чтобы не пожалеть.

По рекомендации или из рекламы?

Начать надо с этого — с подбора профессионалов. На соседних уличных фонарях размещена реклама с указанными телефонными номерами. Почти на всех одинаковые лозунги: «дешево», «быстро», «надежно». Никто никому не запрещает пользоваться такими объявлениями, но это рискованное дело. Лучше сделать ставку на проверенного.

В этом случае на вас могут повлиять реклама в Интернете и оценка предложений. Однако это не самый верный способ, потому что манипулировать «звездами», присуждаемыми компаниям, довольно просто. Начальник такого коллектива может просто попросить своих близких дать ему много положительных оценок. Кажется, самый верный способ — получить рекомендацию от того, на кого она уже работала. Стоит спросить у друзей. Не только самых близких, но и других и спросите, могут ли они кого-то порекомендовать.

Затем проведите переговоры с несколькими командами одновременно и спрашиваете их обо всем: о затратах, используемых технологиях, рабочем времени, рекомендациях, обучении и просите представить уже выполненные проекты. Исходя из этого, выбирается лучший. Но не самый дешевый. При выборе компаний откажитесь от слишком заниженных или слишком завышенных оценок и выбирайте фирму из среднего ценового диапазона. Мы рекомендуем заказать ремонт квартиры на сайте https://trian.tiu.ru компании АСК Триан. Эта компания много лет работает на рынке строительных услуг, не завышает цены и соблюдает сроки. Любые консультации и все предварительные расчёты АСК Триан предоставляет бесплатно. 

Как проверить

Если кто-то пользуется опцией «реферал», мы переходим к следующему этапу — проверке компании. Есть на что обратить внимание, но давайте перечислим самые важные.

  • Просите об опыте,
  • Определить объем работ,
  • Согласуйте, какие материалы будут использоваться,
  • Проверьте свою страховку гражданской ответственности,
  • Уживаться с ценой и сроками.

Остановимся на мгновение на опыте. Рынок ремонта становится профессиональным, и многие уже могут похвастаться тем, что уже сделали. Руководителю группы полезно показать на картинках предыдущие проекты. У него наверняка есть телефоны и для бывших клиентов. Стоит им позвонить и поинтересоваться впечатлениями. Некоторые компании находятся в таких хороших отношениях со своими клиентами, что могут впустить будущего клиента в свой дом, чтобы он сам увидел результаты ремонта. Давайте не будем бояться предлагать это, потому что на это тратится около десятка — несколько десятков тысяч злотых.

Также поясним, что даже такая тщательная проверка не всегда спасет вас от спотыкания или даже катастрофы. Может случиться так, что в нынешнем коллективе останется только его босс «из старого отряда», который так хорошо выполнил работу для своих друзей.

Деньги и сделка

Самая главная вещь. Перед началом работы необходимо составить договор, подписанный обеими сторонами. Он должен включать:

    • Объем работ,
    • Сроки,
    • Размер вознаграждения,
  • Отметьте, какой суд правомочен разрешать споры.

Кроме того, в документе необходимо отметить, что любые отклонения от договора должны быть указаны в приложениях. О незначительных изменениях (например, небольших дополнительных работах) необходимо сообщать заказчику заранее, и их цена должна быть согласована. Также стоит записать, например, какую ценность материалы (плитка или панели) доверяют команде. Следует добавить абзац о приемке работ, составлении итогового протокола, возможном рассмотрении возражений и, как следствие, снижении оплаты. Подрядчик обязательно должен дать гарантию на свои услуги. Стоит добавить положение, предусматривающее штрафы за просрочку ремонта. Это важно, если вы переезжаете в отель на время ремонта, например, или если отремонтированная квартира будет сдана в аренду кому-то на определенное время. дата — это избавит нас от дополнительных затрат

Что касается заработной платы, то она никогда не может быть полностью выплачена вначале. Рассрочку лучше оформлять после завершения конкретного этапа ремонта. Чаевые (большие) должны быть оплачены по окончании работы. Его размер должен быть достаточно значительным, чтобы можно было вычесть штрафы за ошибки или задержки, допущенные работниками.

кабинет новостей