Частая смена работы: преимущество или недостаток?

Сегодняшние сотрудники все чаще меняют работу. Для этого есть много причин, и это также существенно меняет сам рынок труда. В прошлом люди проводили свою жизнь на одном рабочем месте, а сегодня они меняют его несколько раз за десяток или около того лет. Какие у этого преимущества и недостатки? Ниже представлены наиболее известные положительные и отрицательные черты частой смены работы или отрасли.

Преимущества частой смены работы.

Адаптивность — наряду с быстро меняющимися технологиями и процессами глобализации адаптивность стала ключом к профессиональному успеху. Сотрудники, которые часто меняют компании или отрасли, часто очень хорошо знают, как лучше всего адаптироваться к новой и меняющейся ситуации. В то же время они прекрасно понимают, что частые изменения приносят много возможностей для развития, поэтому нужно просматривать работу в кемерово свежие вакансии сегодня.

Разнообразие опыта — частая смена работы способствует получению новых знаний о различных отраслях, процедурах и навыках работы с программным обеспечением. Основные преимущества наличия широкого круга опытных экспертов включают в себя квалификацию для большего количества рабочих мест.

Умение искать новую работу — опыт поиска работы — очень важный и ценный практический навык — умение найти работу. Те сотрудники, которые проработали на одной и той же должности в течение многих лет, забывают, как ориентироваться на рынке труда, и не знакомы с текущими тенденциями найма. Частая смена работы также означает, что вам не нужно сильно обновлять свое резюме и у вас есть актуальный опыт собеседований.

Недостатки частой смены работодателя

Ассоциации с отрицательными качествами— несмотря на растущее признание карьеры или смены работы, многие работодатели с недоверием относятся к людям, которые постоянно меняют работу. Это связано с формированием отрицательного мнения о кандидатах, у которых в резюме много разных работодателей. Это также может указывать на нерешительность в отношении своего карьерного пути, незрелость и отсутствие других положительных качеств, к которым стремятся работодатели.

Нет гарантии занятости— если человек все чаще и чаще меняет работу, он показывает будущим работодателям, что с большой вероятностью он поступит так же, будучи у них принятым на работу. Этот риск также работает против кандидата, поскольку у него может быть слишком мало опыта в отношении определенных навыков. Совершенно иная ситуация в случае долгой профессиональной карьеры на одном рабочем месте. Большинство компаний ценят лояльность своих сотрудников и принимают во внимание то, что они провели много лет в своей последней компании. Благодаря этому они могут рассчитывать на сохранение своего рабочего места на долгие годы, и им не придется перезапускать процесс найма.

кабинет новостей