AMD Radeon Pro Duo — видеокарта с двумя GPU для виртуальной реальности

14

Март
2016

На сегодняшний момент, эта видеокарта с двумя графическими процессорами является, самой мощной в мире. Компания AMD, спроектировала ее специально для построения виртуальной реальности.

 

Это начало войны за превосходство в виртуальной реальности. Компания AMD в понедельник официально объявила о выпуске двухчиповой видеокарты с жидкостным охлаждением под названием Pro Duo Radeon, и это самый мощный графический ускоритель на сегодняшний день.

 По сути, Pro Duo Radeon, это две видеокарты Radeon R9 Fury X, просто AMD втиснула 2 GPU от этой видеокарты в одну. AMD сообщает, что цена нового акселератора составит порядка 1500 долларов. И цена эта довольно-таки неплохая по сравнению менее мощной двухчиповой Geforce Titan Z за 3000 долларов.

Не спешите искать ее в продаже. Компания отложила ее запуск до второго квартала, где то апрель-май. И правильно, в этой войне побеждают те, кто сильнее, ведь в виртуальной реальности, требующих все больших графических мощностей, победит именно тот у кого мощнее графика.

Спецификации. О них известно не много, но о производительности можно судит о пройденном тесте в 3DMark ниже 

Источник: information-technology.ru

кабинет новостей